Продвижение сайта без контента

Дата: 05.03.2021
Продвижение сайта без контента

После появления новых алгоритмов поисковых систем вебмастеры начали думать о новых способах построения ссылок, копирайтеры написали сотни статей на данную тему.

Большую часть советов можно свести к следующему:

  • создавайте грамотный контент, ценный для пользователей;
  • сделайте все необходимые условия для возможности обмена контентом;
  • не думайте, как отреагируют поисковые роботы на предпринятые вами меры. Тогда ваш ресурс наполнится ссылками.

Если бы мир был идеальным, эта стратегия была бы рабочей. Однако рассмотрим реальные факты. Какие недостатки имеет раскрутка сайта контентом? Действительно интересные и полезные для людей статьи предполагают глубокое знакомство с какой-либо темой. Однако спросите себя, каково количество тематик, которые могут заинтересовать достаточное количество интернет-пользователей, привлекают их на сайт и помогают сгенерировать необходимый трафик?

Реальность такова, что интернет сейчас наполнен текстами, в которых обсуждаются самые разнообразные темы. Даже если ваш контент будет особенным, это не значит, что вы сможете привлечь больше посетителей, чем сайты-конкуренты.

Некоторые вебмастеры считают, что раскрутка сайт контентом весьма невыгодна, ведь она требует вложений больших сумм и затрат времени, но помогает не всем и не всегда.
При раскрутке сайта контентом сохраняется доля неопределенности. Никто из специалистов не сможет гарантировать, что ваши деньги не пропадут зря. В каких-то случаях вам может повезти, и контент сайта выстрелит, в каких-то случаях он не даст никакой отдачи. Успех или неуспех контента сайта часто зависит от случая.

Интересен момент, что многие вебмастеры, гонясь за большим количеством контента, забывают об иных эффективных способах раскрутки веб-сайта. Между тем, в некоторых случаях генерировать линки можно без помощи контента.

Как можно продвинуть сайт?

Для начала нужно вспомнить, что многим сайтовладельцам контент попросту не нужен. Например, если вы владелец фирмы, которая продает сельскохозяйственные запчасти, занимаетесь этим делом больше 30 лет, то все клиенты знают вас, вы – их. Если такая компания создает себе сайт, то у него часто нет ни версии для мобильных устройств, ни возможности прямой связи с потребителями, ни аккаунтов в соцсетях. В этом веб-ресурс попросту не нуждается. Также ему не требуется контент. Клиенты и хозяин сайта смогут без него обойтись. Единственное, что требуется такому веб-ресурсу –это достаточно высокое положение в результатах поиска. Этому может помочь наличие большого числа ссылок с веб-ресурсов подобной тематики, которые имеют высокий авторитет. Есть специальные веб-агентства, которые помогают продвинуть веб-ресурс с помощью взаимных ссылок. У подобного сайта будет гарантированно высокий трафик без заведения блога и размещения контента.

Можно заключить, что альтернатива традиционному продвижению контентом для сайтовладельцев существует, пусть она подходит и не во всех случаях.

Комментарии

Написать комментарий