Чем грозит отсутствие доступов к домену и хостингу

Дата: 21.07.2022
Чем грозит отсутствие доступов к домену и хостингу

Иногда бывают ситуации, когда у клиента не оказывается доступов к домену или хостингу. Это случается по причине неосведомленности клиента и халатности веб-студии, разработавшей ему сайт.

Чем грозит отсутствие доступов к домену?

Отсутствие доступов к домену грозит тем, что клиент не узнает, когда завершится срок оплаты домена. После чего домен перестанет работать, вместо сайта появится страничка-заглушка, уведомляющая посетителей о том, что домен не работает в связи с неуплатой. Если доступов нет, то оплатить домен вовремя не удастся.
Правда, можно будет подождать месяц, после чего выкупить свой домен на общих правах. Но в этом случае есть риск, что кто-то выкупит этот домен первым.
Поэтому лучше своевременно узнать у разработчиков сайтов доступы к домену.

Чем грозит отсутствие доступов к хостингу?

Отсутствие доступов к хостингу грозит тем, что, как только закончится оплаченный период, сайт перестанет работать. И, если вовремя не заметить это, то по истечении определенного срока (обычно 1 месяц), с хостинга удалятся все файлы, относящиеся к сайту. В итоге, сайт придется делать заново, с нуля.

Что же посоветовать клиенту?

Если у клиента нет доступов к хостингу или домену, нужно порекомендовать ему обратиться к разработчикам сайта и попросить их предоставить эти доступы.

Теги: Чем грозит отсутствие доступов к домену и хостингу

Комментарии

Написать комментарий